20/05/22
ФОТО: CNN

Самого богатого человека на планете обвинили в изнасиловании

В пятницу, 20 мая, интернет-издание Business Insider рассказало об обвинении Илона Маска в домогательствах по отношению к сотруднице SpaceX. Сам обвиняемый назвал эту информацию «политически мотивированным» вбросом.

Со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении Business Insider документы, издание рассказало, что речь об истории 2016 года, когда, по словам бортпроводницы корпоративного парка реактивных самолетов SpaceX, летевший в самолете Илон Маск разделся догола и попросил у нее «массаж всего тела».

А позже — во время массажа — предлагал ей дорогие подарки и намекал на половой акт. Женщина отказалась, после чего количество ее рабочих смен резко сократилось.

Через юриста проводница обратилась в отдел кадров компании SpaceX. Юрист и представитель компании пришли к соглашению, согласно которому женщина получила выходное пособие в размере 250 тысяч долларов в обмен на обещание не обращаться в суд.

Комментариев по поводу внезапно всплывшей истории Илон Маск пока не дает. Но уже назвал ее политически мотивированной, увязав со своей недавней критикой в адрес президента США Джо Байдена.