14/08/19

Самые скандальные возлюбленные российских «воров в законе»

Согласно обычаям преступного мира, «вор в законе» не должен обременять себя семьёй, чтобы оставаться «вольной птицей». Однако «генералы» российского криминалитета обзаводились сожительницами ещё в советское время. А после того, как в 90-е годы многие воры вышли из тени, их романы часто становились достоянием общественности.

«Воры» и певицы

По какой-то причине воры в законе были особенно неравнодушны к певицам. В 2011 году «Новая газета» сообщила, что оперная дива Мария Максакова вышла замуж за Владимира Тюрина, больше известного как «вор в законе» Тюрик. Тогда певица опровергла эту информацию, заявив, что она не замужем. Однако впоследствии стало известно, что звезда «Большого театра» сожительствовала с Тюриным неофициально, и даже родила ему двоих детей. После расставания пары сын и дочь жили с отцом. Максакова называла роман с Тюриным «большой ошибкой своей жизни». Она пояснила, что в момент знакомства ничего не знала о возлюбленном, считая его обычным бизнесменом.

«Тогда же про него никто ничего не писал.<...> Ничего не сказала мне его фамилия», — рассказывала женщина в интервью на украинском «112 канале».

Когда в 2017 году в Киеве был застрелен новый муж Максаковой – экс-депутат Госдумы Денис Вороненков – певица поначалу посчитала, что за этим стоит её бывший сожитель. В 2019 году она публично раскаялась перед Тюриным и заявила, что к убийству Вороненкова причастны другие люди.

Не меньше, чем Максакова, шокировала поклонников своим выбором партнёра экс-участница группы «Тату», Юлия Волкова. В 2015 году появились слухи о романе певицы с уроженцем Абхазии Георгием Зарандией. В криминальных кругах, по данным сайта «Прайм-Крайм», Зарандия известен как «вор в законе» Гия Гальский. В СМИ публиковались совместные фото Волковой с мускулистым грузином на курортах. Но осенью 2016 года Волкова заявила о том, что она «свободна»:

«Если мужчина начинает ломать и подчинять, не слушать и не воспринимать – нам не по пути», — прокомментировала тогда певица свой личный статус (цитируется по изданию «Папарацци»).

Тем не менее, Зарандия и Волкова продолжали вместе проводить время за границей. В частности, их совместные фотографии на фоне достопримечательностей Германии и Чехии датированы 2018-м годом. В том же году Волкова заявила на странице в Instagram, что вышла замуж, однако имя супруга не назвала.

Вдовы Япончика

Иногда частная жизнь человека становится поводом для пересудов уже после его смерти. Так случилось с «вором в законе» Вячеславом Иваньковым по кличке Япончик, убитым в 2009 году.

Неожиданно для многих жительница Москвы Николь Кузнецова заявила, что именно она была последней любовью Япончика и родила от него сына. В интервью журналистам «Московского Комсомольца» в 2012 году девушка рассказывала, что ещё маленькой девочкой видела, как Иваньков общался с её отцом.

«Естественно, до поры до времени он воспринимал меня как ребёнка из близкой ему семьи. Прекрасно помню день, когда его отношение ко мне резко изменилось. К тому моменту независимо от Славы (он сидел в тюрьме в Америке и просто не мог мне помогать) я уже заработала себе в определенных кругах репутацию человека, способного жестко решать сложные вопросы. Вот и поделилась со Славой своими достижениями. Он сразу взглянул на меня другими глазами», — утверждала Кузнецова.

Со временем между ними возникли отношения. Япончик, по словам Кузнецовой, уделял ей много внимания, подарил кольцо и автомобиль Honda. Данная версия, однако, сразу была подвергнута критике. Публицист Лариса Кислинская, писавшая об Иванькове и его окружении с 1987 года, на страницах газеты «Совершенно секретно» назвала Кузнецову «лжевдовой». Она объяснила, что в жизни Япончика было несколько романов, а в последнее время с ним жила Фаина Комиссар. Но эта женщина предпочитает не общаться с прессой, в отличие от молодой «соперницы».

Так или иначе, Николь Кузнецова обрела медийную известность, а впоследствии закрепила её неожиданным образом. Девушка обнаружила в себе сверхъестественные способности и в 2015 году стала участницей шоу «Битва экстрасенсов». Ясновидением она занимается по сей день.