06/08/22

«Сбежал по семейным обстоятельствам»: в Лондоне не знают, где сейчас находится Борис Джонсон

Высокопоставленный чиновник из Туманного Альбиона в пятницу, 5 августа, признал, что не знает, где находится полуотставной премьер-министр Борис Джонсон.

7 июля Джонсон заявил, что уходит в отставку, однако продолжит выполнять обязанности премьер-министра до избрания нового лидера партии.

Как сообщает издание «хЕвразия Daily»‎, на Даунинг-стрит, 10 отказались сообщить, где на этой неделе Борис Джонсон проводит запоздалый медовый месяц со своей супругой Кэрри, но газета The Times поведала, что скандальная пара находится в Словении. «Я не знаю, где находится Борис, но я постоянно на связи с ним», — поделился с Times Radio министр по делам бизнеса Кваси Квартенг.

В отпуск ушел и канцлер казначейства Надхим Захави. И все это на фоне прогнозов Банка Англии о рецессии, в которую экономика Великобритании, как ожидается, погрузится с четвертого квартала 2022 до конца 2023 года.

Лейбористская партия обвинила двух самых высокопоставленных министров правительства в том, что они «пропали без вести», а агентство France-Presse отмечает, что Борис Джонсон мог бы заняться личными делами и после передачи полномочий премьер-министра 6 сентября.