21/01/22

Сбил на машине и добил ножом: обвиняемый в убийстве 15-летней девочки самарский полицейский пойдет под суд

В Самарской области перед судом предстанет бывший подполковник полиции Антон Безчетвертев, которого обвиняют в убийстве 15-летней школьницы. Об этом сообщили в четверг, 20 января, в управлении Следственного комитета России (СКР) по Самарской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено для передачи в суд, добавили в ведомстве.

Преступление экс-полицейский совершил 29 июля 2021 года в посёлке Петра Дубрава, возвращаясь с рыбалки на белой иномарке «Toyota». По пути Безчетвертев сбил девочку, после чего пять раз ударил её ножом в шею. Таким образом злоумышленник пытался скрыть факт аварии. С места преступления мужчина скрылся, но был задержан по горячим следам своими коллегами.

Расследование осложнялось тем, что обвиняемый выдвигал версии о своей непричастности к произошедшему. В сентябре 2021 года уголовное дело, возбуждённое в отношении Антона Безчетвертова, по распоряжению главы СК РФ Александра Бастрыкина было передано для расследования следователям Нижнего Новгорода для исключения необъективности.