06/05/22
ФОТО: freepik.com

Секретный ингредиент: на заводе Nespresso в Швейцарии нашли полтонны наркотиков

На заводе Nespresso в Швейцарии полиция обнаружила свыше 500 килограммов кокаина в мешках для кофе. Об этом в пятницу 6 мая сообщил «Коммерсант» со ссылкой на пресс-релиз на официальном сайте швейцарской полиции.

Как сообщает источник, наркотики обнаружили сами работники предприятия в понедельник 2 мая. Они сразу же обратились в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники полиции установили, что это кокаин чистотой 80%.

При обыске пяти контейнеров, доставленных ранее поездом, в мешках вместо кофе обнаружилось более 500 кг наркотиков. Па предварительным данным, контейнеры прибыли из Бразилии и предназначались для европейского рынка.

Как отмечается в пресс-релизе, партия была изолирована от других грузов и не контактировала с ингредиентами, использующимися на производстве. В настоящее время наркотики конфискованы, идет расследование.