10/07/22
ФОТО: CNN

Секс-скандал в Германии: «наркотики для изнасилования» использовались на закрытой вечеринке Шольца

Не менее восьми женщин пострадали во время закрытой вечеринки Социал-демократической партии Германии (СДПГ) с участием ее бывшего лидера — федерального канцлера Олафа Шольца. Об этом сообщило сразу несколько германских изданий.

Речь о летнем фестивале, прошедшем 6 июля рядом с канцелярией СДПГ в Берлине. В мероприятии приняло участие свыше 1000 человек: депутаты и сотрудники партии, а также приглашенные гости.

Первой в больницу обратилась 21-летняя женщина, которая после вечеринки почувствовала себя плохо, несмотря на то, что не употребляла алкоголь. На следующий день она с трудом смогла вспомнить вчерашние события. Позже на похожие симптомы пожаловалось еще несколько женщин. Полиция начала расследование.

По предварительной информации, на вечеринке могли использоваться так называемые «наркотики для изнасилования», которые подмешивают в напитки, чтобы лишить жертву воли и сил к сопротивлению.

Газета Tagesspiegel заявляет о восьми пострадавших, причем, по словам их источника, один из случаев уже был официально подтвержден токсикологической экспертизой.

Одна из предполагаемых жертв обратилась в прямой эфир телеканала RBB24, сообщив: «Эти капли сделали меня беспомощной и беззащитной и привели к полному «затемнению» сознания».

На фоне разгорающегося секс-скандала Матиас Мартин, лидер парламентской группы СДПГ, призвал всех пострадавших женщин обратиться в полицию. Других комментариев от организаторов и участников вечеринки не поступало.