12/12/21

Семейная пара из Новосибирска попалась на краже 9 кило сала и солений: на момент задержания сало было съедено

В селе Убинское Новосибирской области мужчина украл 9 килограмм мяса и сала у соседки, а за оставшимися солеными огурцами и капустой послал жену. Об этом рассказали в Telegram-канале Mash Siberia.

45-летний Игорь проходил вечером мимо дома соседки, и, увидев открытую дверь, не мог не зайти “на огонёк”. Войдя, он направился к холодильнику, где обнаружил мясо, сало, разные соленья, шашлык. Тут незваный гость не смог устоять и набрал всего, что поместилось в руки, а поместилось там около 9 кг свинины и сала. После, вернувшись домой, житель села оценил перспективу ужинать без соленых огурцов и послал свою жену Алесю за оставшимися закрутками под предлогом забытых у соседки таблеток.

Под покровом ночи женщина пробралась в холодильник соседки и забрала оттуда соленья, после чего супруги приступили к застолью. Наутро соседка обнаружила пропажу и написала заявление в полицию, однако вернуть полностью украденное уже не получится — супружеская чета успела съесть все сало, полтора кило свинины и огурцы, в этом сознался муж. Остатки еды они вернули соседям.