03/08/22
ФОТО: Соцсети

Школы и детские сады закроют в приграничных районах Белгородской области

Школы и детские сады Белгородской области, расположенные в пятикилометровой приграничной с Украиной зоне, будут временно закрыты. Дети продолжат учёбу в образовательных учреждениях других районов.

«В 5 муниципальных образованиях — Красная Яруга, Грайворон, Борисовка, Белгородский и Шебекинский районы и округа — мы пока ограничим работу школ и детских садов, которые находятся в 5-километровой приграничной зоне. Они будут закрыты. Дети будут посещать те школы и детские сады, которые были определены муниципальными властями», — написал в среду, 3 августа, в своём Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Ровеньки, Вейделевка, Валуйки, Волоконовка — 4 муниципальных образования, где готовим с 1 сентября работу школ и детских садов в приграничных территориях в привычном формате», — добавил Гладков.

Жителей районов, которых коснутся ограничения, глава области попросил отнестись с пониманием к таким новшествам. «Вопрос жизни и безопасности здоровья каждого ребёнка и каждого взрослого — безусловный приоритет в нашей деятельности», — подчеркнул Гладков.