12/04/22

Сибиряк топором зарубил своего сына и спрятал его тело в сугробе

Пенсионера, зарубившего сына топором под Новосибирском, задержали. В следственном комитете возбуждено уголовное дело.

Страшная история случилась в Новосибирской области. По информации регионального Следственного комитета, в конце декабря 2021 года в одной из квартир дома по улице Молодежная в рабочем поселке Кольцово, 68-летний мужчина, уставший терпеть аморальное поведение своего 42-летнего сына, взял топор и не менее пяти раз ударил им его по голове.

Чтобы скрыть следы преступления, отец обмотал труп пакетами и скотчем, вывез на автомобиле и закопал в снегу недалеко от дома.

10 апреля в результате грамотной работы следователей и полицейских мужчина был задержан и допрошен. Отрицать свою причастность к убийству он не стал и дал признательные показания. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ.

«Фигуранту предъявлено обвинение в совершении убийства, с его участием проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по делу. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в СУ СК по Новосибирской области.