02/09/22
ФОТО: Тик-Ток

Сильвио Берлускони завёл аккаунт в Тик-Токе

В четверг, 1 сентября, лидер партии «Вперёд, Италия», экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони завёл аккаунт в Тик-Токе. В первом ролике политик обратился к молодёжи.

«На этой платформе вас, ребята, более пяти миллионов человек, и 60% из вас моложе 30 лет: я немного завидую, но всё равно очень вас поздравляю», — заявил 85-летний Берлускони.

Бывший премьер-министр отметил, что создал свой Тик-Ток аккаунт, чтобы обсудить проблемы, которые близки его фракции и касаются молодого поколения.

«Мы обсудим ваше будущее и то, как мы хотим сделать Италию страной, которая может дать вам новые возможности и шанс осуществить ваши мечты», — подчеркнул политик.

Вскоре Берлускони выпустил новое видео, в котором рассказал анекдот про себя, Владимира Путина, Джо Байдена и папу римского. Согласно сюжету, над Атлантикой летит самолёт, в котором находятся упомянутые персонажи и молодой помощник папы римского. Лётчики говорят, что через пять минут самолёт упадёт, но у них лишь четыре парашюта. Байден хватает первый и говорит: «Это для меня, потому что я самый могущественный человек на Западе». Путин берёт другой и говорит: «Это мне, потому что я самый могущественный человек на Востоке». Берлускони берёт ещё один, аргументируя это тем, что он «самый умный политик в мире».

«Помощник смотрит на понтифика и говорит: "Ваше святейшество, вот ваш парашют". Но папа отвечает: "Нет, спасибо, я стар, я прожил долгую и счастливую жизнь. Надень его ты". Помощник парирует: "Тут ещё два парашюта, потому что самый умный политик в мире выпрыгнул с моим рюкзаком"», — завершил анекдот Берлускони.

В ближайшее время Берлускони намерен рассказать в Тик-Токе о политической программе партии «Вперёд, Италия».