06/05/23
ФОТО: Freepik/Аzerbaijan_stockers

Сколько креветок нужно съесть мужчине, чтобы у него выросла женская грудь

Считается, что морепродукты полезны для здоровья. Ученые подтверждают — это так. Но не всегда, и не для всех. Например, креветки — источник белка, селена, витаминов и микроэлементов — могут стать также источником проблем со здоровьем у мужчин.

«Романтическая» еда

Морепродукты — и в частности креветки — действуют, как афродизиак. Они повышают потенцию и сексуальное желание у мужчин. Именно поэтому их часто заказывают в качестве романтического ужина. Но, не все так однозначно. Ученые из Института морских исследований Норвегии недавно установили, что в креветках, выращенных на специализированных фермах, содержатся антибиотики, которые сложно назвать полезными для мужского здоровья.

Кроме того, такие креветки являются источником вредного холестерина, который откладывается на стенках сосудов. И если в женском организме потребление этого холестерина зависит от менструального цикла, то у мужчин он усваивается всегда, часто становясь основной причиной развития атеросклероза сосудов сердца даже в молодом возрасте. Неблагоприятно сказывается на работе мужского организма и ротенон, который добавляют в пищу креветкам для ускорения их роста. Он вызывает различные неврологические проблемы, характеризующиеся кратковременной потерей памяти и патологиями моторной системы.

«Женская» пища

Но если вы считаете, что опасность представляют лишь искусственно выращенные креветки, то вы сильно ошибаетесь Те, что выловлены в открытом море, отнюдь не безвредны. В них в больших концентрациях содержится 4-гексилрезорцин — вещество, способствующее накоплению в организме женского гормона эстрогена. Для представительниц прекрасного пола он не несет опасности. А вот у мужчин препятствует выработке тестостерона со всеми вытекающими.

От регулярного поедания креветок представители сильного пола «слабеют» именно в половом плане: у них снижается эрекция и уровень активных сперматозоидов, возникает депрессия и начинается гинекомастия — растет грудь. Да и вообще фигура становится более женственной из-за накопления жира в области талии, бедер и груди.

Сложно сказать, сколько именно креветок надо съесть, чтобы фигура начала приобретать женские формы. Тем более что различить выращенные в неволе и выловленные в открытом море креветки практически невозможно. Но в любом случае, мужчинам злоупотреблять этим видом морепродуктов точно не стоит.