10/08/22

«Скопинский маньяк» получил десять суток за повторное нарушение режима

Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», получил десять суток административного ареста за нарушение режима: он отсутствовал дома в ночное время.

«Мохов В. В., в отношении которого был установлен административный надзор, повторно нарушил административное ограничение, установленное ему судом..., а именно... в 01 час 00 минут отсутствовал по месту своего проживания», — приводит 9 августа РИА «Новости» выдержку из постановления Мирового суда Рязанской области.

Мохов свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Как известно, житель города Скопина Рязанской области слесарь Мохов в 2000 году похитил двух девочек – 14 и 17 лет – и держал их в подвале четыре года. Пленницам чудом удалось передать на волю записку, и в 2004 году их освободили. Суд приговорил Мохова к 17 года строгого режима.

В 2021 году «скопинский маньяк» вышел на свободу. За ним установлен надзор на шесть лет: он обязан регулярно отмечаться в ОВД, ему запрещено посещать массовые мероприятия, выезжать за пределы района и находиться по ночам вне дома. После интервью, данного Ксении Собчак, надзор за Моховым ужесточился. Теперь ему запрещено находиться ближе ста метров от детских садов, школ, детских поликлиник и больниц, бывать в кафе и давать интервью.