21/12/21

Скрывался 20 лет: в Калининграде задержали убийцу, который жил под чужим именем

21 декабря стало известно о том, что в Калининграде полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства. Он более 20 лет находился в международном розыске, скрываясь под чужим именем.

Пресс-служба УМВД по Калининградской области сообщила: «Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда задержали мужчину, находившегося 20 лет в международном розыске. 45-летний мужчина подозревается в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору». Отмечается, что убийство было совершено в Казахстане, где со дня происшествия мужчина по месту жительства не появлялся.

Согласно данным органов, в 2000 году подозреваемый переехал в Калининград. В 2006 году он получил поддельные документы, а ещё через три года женился и взял фамилию своей супруги. Последние несколько лет мужчина работал в сфере автомобильного ремонта. В данный момент он заключён под стражу. Полицейские разбираются в деталях биографии задержанного, проверяя его возможную причастность к другим преступлениям.