26/04/22
Freepik/wirestock

«Слава России!»: в Греции украинцы избили россиян за скандирование лозунга в ответ

Группу россиян во время празднования Пасхи в воскресенье, 24 апреля, избили украинцы. Потасовка произошла на пляже в Афинах.

Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на рассказ пострадавшей россиянки Оксаны Маряхиной, около 30 украинцев, находясь на пляже, начали выкрикивать проукраинские лозунги. Недалеко от них отдыхала компания россиян, состоящая из четырёх человек (два парня и две девушки). В ответ они крикнули «Слава России!». Со стороны украинцев тут же посыпались оскорбления, угрозы и нецензурная брань. Вскоре агрессоры напали на россиян.

Маряхина рассказала, что пыталась разнять дерущихся, но её ударили в лицо кастетом, а когда она упала, то нападавшие продолжили избиение ногами.
На помощь подоспели случайные свидетели потасовки, которые и вызвали полицию.
«Первое заявление в полицию я сделала, сейчас я пойду к судебному медэксперту снимать побои, вчера они не работали. У меня однозначно есть сотрясение. У меня разбита голова, разбито лицо. Потом я опять пойду в полицию и дополню информацию, которую сразу не дала, а затем делом займутся адвокаты», — пообещала пострадавшая россиянка. Также она добавила, что одного из нападавших узнала.