13/10/22

Слова Байдена о «ядерном Армагеддоне» испугали американцев

Президент США Джо Байден не исключил наступление «ядерного Армагеддона». Его слова об этом испугали американцев, на что в понедельник, 10 октября, обратила внимание газета The Washington Times.

«Опытные американцы ясно помнят окутывающий страх перед ядерной войной. Эти забытые страхи теперь преследуют молодое поколение благодаря образам, нарисованным президентом Байденом в его словах об «Армагеддоне», описывающих опасность, которую представляет Россия», — отмечается в публикации.

Колумнисты издания считают, что «масла в огонь» также подлил американский Минздрав. Ведомство на прошлой неделе на сумму 290 миллионов долларов закупило препарат Nplate, используемый для лечения повреждений клеток крови, возникших в результате радиационного поражения.

«Слова Байдена об Армагеддоне, которые были восприняты как упрёк в адрес Путина, вызвали большой резонанс в мире. На этом фоне Белый дом поспешил разъяснить, что слова президента США неправильно истолковали и их не следует воспринимать как предупреждение о возможном ядерном конфликте», — добавили авторы статьи.

Однако, попытки администрации Байдена оправдаться за реплику про Армагеддон не снизили уровень тревожности, заключает газета.