22/06/22

Смерть на встречной полосе: девочка и мужчина погибли в страшном ДТП в Твери

Ребенок и взрослый погибли в страшном ДТП в Твери. В лобовом столкновении двух машин шансов выжить у участников аварии практически не было.

Жуткая авария произошла в Твери днем во вторник, 21 июня. О ее обстоятельствах рассказали в региональном Управлении ГИБДД. По данным ведомства, около 16:40 на Рябеевском шоссе в Пролетарском районе Твери столкнулись Chevrolet Cruze и Mazda CX5.

ДТП спровоцировал водитель Chevrolet. Мужчина, управлявший легковушкой, по неустановленной причине выехал на встречную полосу и врезался в двигавшийся навстречу ему кроссовер Mazda. По данным, имеющимся у «Русской семерки», скорость Chevrolet в момент столкновения составляла около 80 км/ч. От удара переднюю часть легковушки деформировало, а ее двигатель вылетел на обочину.

Mazda после удара об Chevrolet вылетела в кювет, перевернулась и легла на крышу. В салоне кроссовера в тот момент находились водитель – женщина в возрасте около 40 лет – и 11-летняя девочка. Обе получили травмы и были доставлены в больницу. Водитель Chevrolet погиб на месте аварии. Позже 11-летняя девочка, получившая в ДТП тяжелые травмы, скончалась в больнице.

В причинах аварии предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов.