16/01/23
ФОТО: х/ф «Эйс Вентура 2»

Соседи по креслу в самолёте: кого стоит избегать любыми способами  

Полёт может обернуться настоящим стрессом, если человеку «очень повезёт» оказаться в соседнем кресле с неприятным человеком. Есть несколько категорий пассажиров, с которыми лучше не сидеть рядом в самолёте.

Неряхи

Аккуратному человеку очень сложно находиться рядом с неряхой. Невероятное раздражение вызовут крошки на одежде соседа, разбросанные обёртки от еды и раскиданные на спинках кресел вещи.

Снобы

У пассажиров бизнес-класса или эконом-класса, которые летят отдыхать, может резко повыситься самооценка. Это будет проявляться в желании унизить окружающих. Часто страдает персонал воздушного судна, стюардессы, но нередко достаётся и другим пассажирам.

Невежи

Тяжело лететь рядом с человеком, которому не знакомы правила этикета. Невежи могут спокойно снять ботинки и носки, закинуть ноги на столик для принятия пищи, громко сморкаться, когда другие едят. Они не догадываются, что окружающим могут быть неприятны их действия.

Храпуны

Многие люди храпят во сне. В этом нет их вины, однако храп вызывает раздражение у других пассажиров и портит впечатление от полёта всем, кто находится в салоне.

Тучные и сильно потеющие люди

Человеку средней комплекции будет некомфортно сидеть в кресле самолёта, если с двух сторон от него разместятся люди с избыточным весом. Ситуация усугубляется повышенной потливостью некоторых тучных пассажиров. Очень тяжело переносить путешествие в подобной компании.

Болтуны

Общительным людям бывает очень тяжело провести несколько часов полёта, сохраняя молчание. Экстраверты могут начать знакомиться с соседями, предлагать помощь и окружать столь навязчивым вниманием, что станет неловко.

Мамочки

Некоторые матери бывают столь сильно поглощены заботой о ребёнке, что забывают обо всем, кроме родного сына или дочери. Их совершенно не волнует, что находящиеся рядом люди заслуживают уважения и покоя. Подобные дамы фактически превращают салон самолёта в «ясли», начинают кормить, поить и воспитывать ребенка на глазах у остальных пассажиров. Это вызывает раздражение у людей, которые просто хотят долететь до пункта назначения в тишине.