29/05/22

«Спартак» — чемпион: красно-белые стали обладателями Кубка России впервые с 2003 года

В воскресенье, 29 мая, на стадионе «Лужники» состоялся финал Кубка России по футболу. Победителем турнира впервые с 2003 года стал ФК «Спартак».

Московский «Спартак» сумел одолеть «Динамо» в финальном матче Кубка России с минимальным отрывом. Таким образом, красно-белые стали победителями турнира в четвёртый раз за период с момента распада СССР и впервые с 2003 года.

Счёт был открыт уже на 11-й минуте первого тайма. Нападающий «Спартака» Александр Соболев отправил мяч в ворота бело-голубых.

На 56-й минуте ответный гол забил полузащитник «Динамо» Арсен Захарян.

«Спартаку» удалось выйти вперёд лишь на 73-й минуте благодаря форварду Квинси Промесу. Уже в добавленное время арбитр назначил пенальти в ворота «Спартака», которое полузащитник «Динамо» Даниил Фомин реализовать не смог. Итог встречи — 2:1 в пользу «Спартака».