31/08/22

Спецслужбы ДНР: лаборатории США действовали на Украине задолго до 2014 года

Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в своём Telegram-канале в среду, 31 августа, рассказал о том, что американские лаборатории действовали на Украине задолго до 2014 года. Спецслужбы ДНР от своих источников в СБУ добыли информацию и документы, доказывающие это.

«Мы с самого начала конфликта на Донбассе, а с началом СВО и руководство Министерства обороны России, заявляли о том, что на Украине американцами были созданы военно-биологические лаборатории. На данный момент Вашингтон обеспокоен наличием у нас этой информации с конкретными фактическими данными», — написал Безсонов.

В данный момент в США с привлечением СБУ продолжают заниматься поиском каналов утечки.

«Американцы прорабатывают различные версии в том числе и наличие «крота» в руководстве самой СБУ (с этим может быть связана недавняя череда скандалов и громких увольнений генералов этого ведомства – Баканова, Наумова, Криворучко и др.), а также в ряде других организаций и ведомств: Военно-медицинского управления ВСУ, Минздрава Украины, представители частных компаний, участвовавших в реализации военно-биологической программы, а также военнослужащие, которые непосредственно задействовались в экспериментах», — добавил автор Telegram-канала.

По словам Безсонова, сейчас спецслужбы США сосредоточились на свидетелях из числа украинских граждан. Их тайно вывозят с территории Украины по заранее разработанному плану эвакуации.

«Белый дом через страны-партнëры России пытается выяснить, чем ещё владеет Москва и через какие источники. При этом линия защиты с украинским руководством американцами уже согласована. Любые документы, публикуемые РФ по этой тематике, будут расценены как фейки», — подытожил замминистра.