07/11/22

«Спрашивать нужно с себя»: Володин указал виновных в американских бедах

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин указал виновных в американских бедах. Властям США российский политик в понедельник, 7 ноября, в своём Telegram-канале посоветовал спрашивать в первую очередь с себя.

«Демократы США начали объяснять своё поражение. У Байдена всё плохо. Нынешнее руководство Вашингтона из последних сил цепляется за власть. Демократы США взялись за старое. Вновь обвиняют Россию во вмешательстве в выборы. То же самое мы видели в 2016 году, когда президентом США стал Трамп. Ничего нового», — написал Володин.

Он напомнил при этом, что неотъемлемая часть политики России — это отказ от вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

«Мы не вмешиваемся и к нам не позволим. Новые обвинения — попытка демократов США оправдать своё поражение на выборах в Конгресс, которые состоятся завтра. Байден и его товарищи по партии, скорее всего, потеряют большинство и в Сенате, и в Палате представителей», — пояснил спикер нижней палаты российского парламента.

В заключении Володин добавил, что «народ США не голосует за демократов только из-за проблем, созданных по их вине». «Спрашивать надо с себя», — подытожил автор Telegram-канала.