23/06/22
ФОТО: CNN

Сражаться до последнего украинца: ЕС собирается помочь Зеленскому с массовой депортацией украинцев на родину для мобилизации

Во вторник, 21 июня, замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов во время беседы с изданием «Украина.ру» сказал о том, что ЕС собирается помочь Владимиру Зеленскому с массовой депортацией украинцев на родину для мобилизации.

«Сейчас ЕС рассматривает возможность того, что будут депортированы все украинские мужчины на Украину, чтобы пополнить ряды "могилизации". Не мобилизации, а именно "могилизации". Большая часть населения Украины явно не понимает, за что она должна умирать, с какой целью и почему», — сказал замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области.

Политик отметил, что мирных граждан Украины интересует, почему на фронте нет детей известных политиков. «Где эти дети [Порошенко и Турчинова], почему они не на передовой? Я не слышал, чтобы кто-то из этих детей оказался на этой войне», — заявил Стремоусов.

Также замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области сказал, что нужно освободить Николаевскую и Одесскую области. По словам Стремоусова, там люди ждут ВС РФ и «не хотят ни служить, ни помогать украинской армии».