26/08/22

США ищут координатора для работы с представителями власти Казахстана

Американское агенство UDAID ищет координатора для работы с представителями власти в Казахстане. Одна из обязанностей координатора – распределять потоки иностранной помощи на миллионы долларов.

Агенство США по международному развитию открыло вакансию на должность странового координатора миссии USAID в Центральной Азии. Конкретно, США ищет работника в Казахстане, который должен будет сотрудничать с властями страны и координировать потоки иностранной помощи на десятки миллионов долларов.

«Он/она будет представлять Агентство США по международному развитию перед правительством Казахстана, частным сектором, гражданским обществом, донорским сообществом в Нур-Султане, а также в рамках межведомственного взаимодействия посольства Соединённых Штатов в Казахстане», — приводит текст объявления RT 26 августа.

Также специалист должен будет работать с неправительственными организациями и «продвигать цели» USAID в Казахстане и Центральной Азии и развивать отношения между Штатами и Казахстаном, выполняя различные внутренние задачи, развивая партнерские отношения.

На работу возьмут гражданина США, имеющего необходимый опыт, степень бакалавра политологии или юриспруденции, управленческие навыки и умеющего налаживать связи и работать с документами.