19/05/22

Стал известен покупатель сети «Макдоналдс» в России

Стало известно, кто может стать новым хозяином сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», которых в России насчитывается более 800. Компания заявила о своем уходе с российского рынка и сейчас ведет переговоры с потенциальным покупателем сети.

По информации РИА Новости, «Макдоналдс» продаст свой российский бизнес Александру Говору, текущему лицензиату компании. В релизе компании говорится, что именно он будет управлять ресторанами, которые продолжат работу в России, но под новым брендом.

«После объявления об уходе с российского рынка и начале процесса продажи своего российского бизнеса корпорация McDonald's объявила о заключении договора купли-продажи со своим нынешним лицензиатом Александром Говором», — говорится в релизе.

Александр Говор владеет компанией «ГиД», управляет 25 ресторанами «Макдоналдс» в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Все необходимые стадии согласования должны быть завершены в ближайшие недели. Договор предусматривает сохранение рабочих мест для всех сотрудников на эквивалентных условиях в течение как минимум двух лет.

Российский бизнесмен также согласился выплачивать заработную плату сотрудникам и выполнять существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.