20/07/22

«Становится сильнее»: генерал-лейтенант ФРГ Маис заявил о превосходстве российской армии и неисчерпаемых ресурсах России

В ходе военной спецоперации на Украине российская армия становится сильнее, кроме этого у России «есть ресурсы, которые практически неисчерпаемы». Об этом заявил генерал-лейтенант Бундесвера, инспектор сухопутных войск Альфонс Маис в интервью газете Handelsblatt, опубликованном во вторник, 19 июля.

«Обладая превосходством в артиллерии, российская армия, по-видимому, продвигается вперёд километр за километром. Это война на изматывание и истощение, которая ставит вопрос о том, как долго Украина сможет продержаться», — считает Маис.

По его мнению, ВС РФ в противостоянии с киевским режимом получат большой опыт и будут боеспособнее. «Российская армия становится сильнее. А у России есть ресурсы, которые практически неисчерпаемы», — подчеркнул немецкий офицер.

Собеседник издания также признал, что в армии ФРГ есть существенные проблемы. Их ликвидировать получится за 7-8 лет и то только благодаря тому, что германские власти предоставили деньги и инициировали закон об ускорении закупок для армии.