04/08/22
ФОТО: Соцсети

Старшеклассницы жестоко избили ногами 10-летнюю девочку и сняли это на видео под Владимиром

Во Владимирской области старшеклассницы заманили в лес и жестоко избили ногами по голове 10-летнюю девочку. Процесс избиения снимали на видео, которое затем попало в соцсети.

ЧП произошло в городе Курлово Владимирской области, пишет «Лента.ру» в четверг, 4 августа. Несколько старшеклассниц заманили в лес 10-летнюю девочку и жестоко избили ее ногами, сняв свои действия на видео.

Видеозапись избиения вскоре была опубликована в местных телеграм-каналах. На нем видно, как девочка лежит на земле, а старшеклассницы бьют ее ногами по голове, лицу и животу. Школьница плачет и умоляет прекратить зверства и отпустить ее, но остальные в ответ на просьбы девочки лишь смеются, а одна из них говорит, что «любит, когда бьют». «Оператор» в процесс не вмешивается, как и один находившийся в компании мальчик, который наблюдает за происходящим.

В итоге 10-летняя девочка попала в больницу, где ей наложили несколько швов, а затем отправили на медицинское освидетельствование во Владимир.

Прокуратура региона смогла установить личности всех участников избиения ребенка. Родителей старшеклассниц привлекли к административной ответственности. Возбуждено уголовное дело по статьям об угрозе убийством и хулиганстве, врио губернатора Владимирской области взял инцидент под личный контроль.