15/03/22

Сторонница Навального ворвалась в прямой эфир Первого канала с антивоенным плакатом

В прямом эфире Первого канала во время выпуска информационной программы «Время» в понедельник, 14 марта, в студию выбежала девушка с антивоенным плакатом.

«В прямом эфире программы «Время» действительно случился инцидент с посторонней в кадре. Ведётся служебная проверка», — сообщили в пресс-службе Первого канала.

Нарушительницей оказалась редактор Первого канала Марина Овсянникова. Из-за её действий эфир программы прерывать не стали. С плакатом за спиной телеведущей Екатерины Андреевой Овсянникова находилась несколько секунд, после чего картинка сменилась — был показан один из планировавшихся репортажей. Когда изображение студии вернули, девушки в кадре уже не было.
Нарушительницу задержали полицейские и доставили в ОВД «Останкино».

Перед инцидентом девушка записала видео, в котором выразила сожаление, что промолчала в 2014 году, «когда всё это только начиналось», что не вышла на митинги, когда был «отправлен Навальный». Также она рассказала, что её отец — украинец, а мать — русская, которые никогда не враждовали между собой.

Теперь ей грозит административное наказание в виде штрафа.

Тем же вечером телеведущая Екатерина Андреева выложила в соцсети видео, где она занимается йогой. Она рассказала, что ей сегодня очень сильно помогла выдержка, которую она берет из «из йоги, из тайцзицюань (китайское боевое искусство, разновидность ушу — прим. ред.), из сердца». И поделилась мантрой: «стой как скала».