03/12/21

Стрельба в столице: водитель Кадиллака открыл огонь по таксисту на Большой Грузинской

В пятницу, 3 декабря, в центре Москвы средь бела дня произошёл дорожный конфликт. Стычка водителя и таксиста закончилась стрельбой.

Начальник пресс-службы московской полиции Владимир Васенин заявил, что в 11:49 в органы поступило сообщение о дорожном конфликте. Произошёл он на Большой Грузинской улице. В ходе конфликта 39-летний Дмитрий Махалов, водитель автомобиля Cadillac Escalade, выстрелил из травматического оружия в 34-летнего таксиста Алманбета Абдрахманова. Злоумышленника задержали на месте происшествия. Пострадавшему, который был ранен в руку, оказали медицинскую помощь.

Согласно предварительной позиции органов, конфликт произошёл из-за того, что таксист остановился не в том ряду. Однако точная причина стычки будет названа позже, когда завершатся проверки.

Газета.ру приводит позицию «стрелка». Махалов утверждает, что причиной агрессии стало то, что таксист начал «поджимать» его. Когда водитель Кадиллака вышел из машины, чтобы спросить, что происходит, началась драка. Махалов хочет обратиться в органы с заявлением о побоях. Также он заявляет, что пытался оказать первую помощь таксисту.

Девушка, к которой направлялся Абдрахманов, рассказала, что делал таксист на Большой Грузинской улице. Пострадавший должен был доставить букет цветов. Когда заказчик появился на месте встречи, таксист уже был ранен.