21/04/22

Супергерои Marvel покидают Россию

В Marvel заявили, что с лета останавливают продажу лицензий на комиксы и покидают Россию. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщили в издании Geek City.

По заявлению владельца магазина комиксов "Чук и Гик" Ивана Чернявского, Marvel разослали своих российским партнёрам письма, в которыми уведомили о приостановке сотрудничества с лета 2022 года на неопределённый срок.

"В середине лета 2022 Marvel перестанет продавать и продлевать лицензии на выпуск своих комиксов на русском языке. Все, что куплено сейчас, нужно успеть выпустить в ближайшие два-три месяца, после чего новинки и доптиражи по требованию Marvel будут невозможны", — написал Чернявский.

По словам бизнесмена, пока, до истечения срока, речь об отзыве ранее выпущенных комиксов с полок магазинов не идёт, лишь о прекращении поставки и ликвидации их остатков.

"С точки зрения ритейла могу сказать, что это будет сильный удар по рынку, ощутимый, но, следует признать, не фатальный. <...> Удивительно в этом событии только то, что оно случается аж в конце апреля", — прокомментировал владелец магазина комиксов экономические потери.