09/06/22
ФОТО: Kremlin.ru

СВР: украинские налоги посчитают в Польше

Украина разместит в Польше резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы. Об этом рассказал глава Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.

«По поступающей в Службу внешней разведки информации, грезы польских властей о возвращении «Восточных кресов» воплощаются в конкретные действия. Варшава усиленно подталкивает режим В. Зеленского к передаче ей де-факто контроля над важнейшими государственными функциями и учреждениями», — цитирует ТАСС официальное заявление СВР.

По информации ведомства монтаж необходимого оборудования на территории Польши взяла на себя местная организация Siltec, сотрудничающая с польскими спецслужбами. А цифровое сопровождение и поддержку оказывают американские представители Dell, IBM и Cisco.

Таким образом, Киев сознательно открывает Варшаве и Вашингтону доступ к секретной информации государственной важности. «В данном случае мы видим, что киевская хунта уже согласилась с аннексией Украины Польшей и добровольно сдает ей государственный суверенитет", — заявили в СВР.