24/12/21
ФОТО: ТГ-канал SHOT

Священник-педофил из-под Оренбурга отправился на 21 год в колонию

24 декабря суд Оренбургской области вынес приговор священнику Николаю Стремскому. По версии суда, представитель духовенства около 20 лет развращал и насиловал опекаемых и удочерённых им детей.

В пятницу, 24 декабря, Саракташский районный суд Оренбургской области приговорил Стремского к 21 году колонии строгого режима. «За совершение преступлений против половой неприкосновенности Стремскому назначено лишение свободы на 21 год», — вынес вердикт суд, признав священника виновным по делу об изнасилованиях, насильственных действиях и других преступлениях против 11 детей. Стремского судили по семи статьям УК РФ.

По версии следствия, Николай с 1999 по 2019 годы развращал и насиловал удочерённых и опекаемых им несовершеннолетних. Преступные действия совершались в посёлке Саракташ Оренбургской области.

Также, помимо наказания в виде лишения свободы, суд запретил на 20 лет Стремскому заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними. Кроме того, Стремский больше не является обладателем государственной награды Ордена «Родительской славы».

Газета.ru напоминает, что за 29 лет совместной жизни супруги Стремские взяли на воспитание 73 детей, из которых 33 усыновили, а на остальных оформили опекунство. В 2019 году на священника было написано первое заявление: 16-летняя приёмная дочь утверждала, что в 2018 году в течение 10 дней Стремский держал её с сёстрами взаперти и жестоко насиловал.