06/06/22

Связь напрашивается сама собой: в Минобороны посчитали биолаборатории США на "родине" оспы обезьян

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов рассказал об американских лабораториях, функционирующих в Нигерии. По странному стечению обстоятельств именно из этой африканской страны пришла оспа обезьян.

В понедельник, 6 июня, этой информацией поделился вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Этим же днем утром Кириллов выступил в Парламенте со специальным докладом, в котором были озвучены новые данные по деятельности американских биолабораторий в Нигерии.

Первоначально было известно о четырех лабораториях США, сейчас выяснилось, что их не меньше шести. По словам Косачева, есть основания полагать, что работа этих лабораторий носит военный характер. «Сохраняется большое количество вопросов и по характеру деятельности [биолабораторий], и по тем искам и угрозам, которые эта деятельность из себя представляет», — отметил парламентарий.

Напомним, что в Ухане (Китай), где впервые был обнаружен коронавирус, также действовали американские биолаборатории. В связи с чем многие эксперты и политики усмотрели связь между биологической деятельностью США и проявлением новых вирусов.

Косачев также вспомнил и об американских лабораториях, работающих на Украине: «Русский язык и попытки его подавить на Украине был одной из точек входа американцев на территорию Украины, которую они осваивали во всех отношениях, включая, разумеется, деятельность биолабораторий».