13/09/22

Таджикские футболисты-любители напали с ножами на подростков из-за неточного паса в Подмосковье

В подмосковном Подольске таджикские футболисты-любители напали на подростков с ножами. Конфликт начался из-за неточного паса.

Как передаёт в понедельник, 12 сентября, «Московский комсомолец», на спортивной площадке несколько приезжих азиатов играли в футбол. В один момент мяч откатился в сторону. Мимо проходили подростки, которые и подали его спортсменам. Однако, иностранцам не понравилось, что юноши передали снаряд неточным пасом и они начали оскорблять ребят. Те решили не связываться с азиатами, и покинули поле.

Позже одному из подростков начали поступать угрозы по телефону и приглашения выяснить отношения. Через некоторое время он с компанией друзей всё же отправился на спортплощадку.

Претензии начал высказывать один из иностранцев. После непродолжительного вступления он ударил парня. В следующее мгновение подбежали остальные таджики, которые стали избивать упавшего на землю мальчишку. Товарищи  бросились было на помощь, но, увидев ножи в руках гостей с юга, большинство из них  растеряло энтузиазм. Помочь другу осмелились только трое. Они же и получили ножевые ранения.

По данным издания, пострадавшие находятся в больнице, один из них в отделении реанимации. Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались трое (двое 20-летних и один 19-летний) граждан Таджикистана, зарегистрированных в Подольском городском округе. Младший из них ранее был судим за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.