24/07/22
ФОТО: Telegram Kadyrov_95

«Таинственным образом тает в карманах властей»: Кадыров рассказал, что происходит на Украине с помощью от Запада

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в субботу, 23 июля, в своём Telegram-канале рассказал, что происходит на Украине с помощью от Запада. Чеченский политик указал на то, что непосредственно до украинских националистов она не доходит, а «таинственным образом тает в карманах властей».

«Что только не сделали западноевропейские страны для Украины, чтобы борьба до последнего украинца протекала в штатном режиме. Деньги, оружие, техника, люди — и это лишь малая часть их якобы благородной деятельности. Однако с каждым днём борьба эта оборачивается для них не самым лучшим образом. Солдаты бегут, техника уничтожается, а оружие благополучно переходит в распоряжение союзных войск», — написал Рамзан Кадыров.

Автор Telegram-канала предположил, что «помощь, которая предназначалась националистам, должным образом до них не доходит, либо таинственным образом тает в карманах властей, а моральный дух прославленных укровояк всё ниже и ниже».

Кадыров поинтересовался, неужели и в этих бедах виновата Россия? «Или какое ещё оправдание придумаете собственной глупости? Тем не менее одно мы знаем точно — наши войска неумолимо идут вперёд, освобождая захваченные территории, а вы продолжайте витать в своих облаках», — подытожил чеченский лидер.