22/06/22
ФОТО: ТГ-канал Baza

Таран со взрывом: украинский беспилотник атаковал нефтезавод в Ростовской области

В среду, 22 июня, стало известно о том, что в Ростовской области украинский беспилотник протаранил Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод. При столкновении произошел взрыв, перешедший в пожар.

Источник ТАСС в местной администрации рассказал о случившемся: «Перед пожаром сотрудники завода заметили беспилотник украинский. Он врезался в конструкции завода, после чего произошли взрыв и пожар». Telegram-канал «Baza» опубликовал кадры удара беспилотника по НПЗ.

Представители силовых структур сообщили информационному агентству о том, что над территорией НПЗ пролетели два украинских беспилотника. Изначально говорилось о том, что один из них врезался в теплообменник, после чего начался пожар, а второй улетел. Чуть позже начальник Главного управления МЧС России по региону Сергей Филиппов заявил, что на НПЗ загорелась вакуумная установка.

Сотрудники пресс-службы ГУ МЧС по Ростовской области также сказали «Интерфаксу» о том, что возгорание произошло на площади 50 кв. м. Угроза распространения пожара отсутствует, никто не пострадал. Возгорание ликвидировано.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграмм-канале написал, что в сейчас работа завода приостановлена.