02/06/22

Таймс: Россия заморозит шесть миллионов британских семей

Лондонская «Таймс» в очередной раз назвала Россию «чудовищем с Востока» и в свежем выпуске от 2 июня предупредила, что до 6 миллионов британских семей могут остаться без электричества грядущей зимой.

«Шесть миллионов домохозяйств предстоящей зимой ожидают отключения от электричества из-за российского вторжения на Украину», — цитирует издательство РИА "Новости". При этом Россию называют «чудовищем с Востока», из-за козней которого британцам предстоит мерзнуть.

Хотя, как отмечают эксперты, прямой связи между российской специальной военной операцией на Украине и перебоями с электроэнергией в британской глубинке нет и быть не может. Скорее это следствие экономической войны, которую коллективный Запад развернул против России при активном участии Лондона.

Снижение из-за санкций объемов поставок российского газа в ЕС приведет к тому, что Великобритания недополучит энергоресурсов из Норвегии, Нидерландов и Бельгии, которые планируют направить их нуждающимся странам Евросоюза.

В свете этого правительство страны уже обратилось к владельцам трех оставшихся угольных теплоэлектростанций с просьбой не снижать обороты и обещало им продлить рабочие лицензии. По мнению экспертов, несмотря на это, веерные отключения в регионах Великобритании могут начаться уже в ноябре-декабре и продлятся до марта следующего года.