27/10/22

Телеканал Sky News показал, как экипаж американского авианосца «Джордж Буш» готовится к войне с Россией

В эфир британского телеканала Sky News в среду, 26 октября, вышел репортаж, снятый на борту американского авианосца «Джордж Буш». В сюжете рассказывается, как экипаж корабля готовится к войне с Россией.

«Этот американский авианосец находится в европейских водах [в Адриатическом море], специально демонстрируя силу. Это часть миссии НАТО, которая вызвала пристальное внимание после того, как Владимир Путин вошёл на Украину», — поясняет корреспондент, находясь за кадром.

В репортаже отмечается, что так проходят обычные учения НАТО, но при этом, «если военный конфликт России с Украиной значительно обострится, то лётчикам могут приказать сражаться по-настоящему»

«Это устрашение. Всё, что мы здесь делаем, это готовимся к бою, который может быть в будущем. И вот что я думаю: когда дело дойдёт до столкновения, надеюсь, мы окажемся лучшими пилотами», — говорит девушка-лëтчик, лейтенант Кордан Маккензи.

О готовности выполнить приказ в случае начала конфликта с Россией заявил и командующий авианосцем Дэйв Поллард: «Мы всегда готовы выполнить весь спектр морских операций. Если нас направят, то да, конечно, к этому нас подготовили. И мы здесь также для того, чтобы принести мир и стабильность».

В заключение корреспондент выразил надежду, что после демонстрации готовности НАТО к бою, применять силу всё же не придётся, так как Москва одумается и изменит линию поведения.