08/09/22

Теракт в Мелитополе: боевики Зеленского взорвали штаб пророссийского движения

Боевики Зеленского совершили теракт в Мелитополе: взорван штаб пророссийского движения «Мы вместе с Россией».

Председатель движения, член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов написал 7 сентября в своем Telegram-канале: «Украина вновь совершила теракт, взорван штаб [общественного движения «Мы вместе с Россией»] в Мелитополе по ул. Ломоносова, 234. Данные о повреждениях и пострадавших уточняются». Позднее Рогов сообщил, что жертв, к счастью, не было, однако, взрывом нанесен материальный ущерб.

В эфире программы «Соловьев.Live» Рогов заявил: «Те, кто его [взрыв] готовили и реализовывали, будут задержаны или ликвидированы при попытке к бегству или сопротивлении, потому что вводные по этим негодяям известные».

Как рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией», террористы произвели два взрыва, первый из которых должен был стать «приманкой»: к месту происшествия, чтобы выяснить ситуацию, собрались бы люди – военные, силовики. Они погибли бы при втором взрыве, который произошел через определенное время. Однако, специалисты в Мелитополе смогли упредить этот сценарий, и поэтому обошлось без жертв.