07/06/22

The American Conservative: Европа не поддерживает требование Зеленского вернуть Крым

Европейские страны, в частности Италия, Франция и Германия, не поддерживают требование украинского президента Владимира Зеленского вернуть Крым. На это в субботу, 4 июня, указал в своей статье для The American Conservative редактор-основатель Патрик Дж. Бьюкенен.

«Эти трещины в коалиции, поддерживающей Украину, наверняка станут более заметными... Италия, Франция и Германия поддерживают контакт с Путиным. Все настаивают на переговорах», — отмечает Бьюкенен.

Далее он добавляет, что европейские страны уже «не настаивают на том, чего время от времени требует Зеленский», а именно — ухода России с территории, которой она владеет с 2014 года (подразумевается Крым).

Что касается США, считает автор материала, то для них конфликт на Украине создаёт скорее больше рисков и опасностей, чем дополнительных выгод, «которые можно было бы получить от «ослабления» России».

«США и НАТО готовы предоставить Украине оружие, чтобы защитить себя и победить русских в бою. Но ни НАТО, ни США не готовы вести за них войну украинцев. Когда дело доходит до сражений и смертей, это их война, а не наша», — заключает обозреватель.