17/10/22
ФОТО: CNN

The Washington Post: идеи президента Путина популярны на Западе

Идеи президента России Владимира Путина становятся всё более популярными у населения западных стран, а также государственных лидеров. Об этом в воскресенье, 16 октября, пишет газета The Washington Post.

Издание в качестве примера приводит выступлении Путина в Кремле 30 сентября. Тогда глава государства говорил о необратимости слома западной гегемонии, о вступлении мира в период фундаментальных революционных трансформаций. Путин также подверг критике «расширенное определение гендеров» и заявил, что для России понятие «третьего пола» неприемлемо.

«В конце прошлого месяца он [Путин] выступил с речью, которая прозвучала бы знакомо — и для многих привлекательно — в демократиях от Соединённых Штатов до большей части Европы», — подчёркивается в материале.

Профессор исследований национальной безопасности в Военно-морском колледже США Николас Гвоздев в беседе с The Washington Post добавил: весь мир сейчас разочаровывается в том, что «демократический процесс не может привести к появлению эффективных, харизматичных лидеров».

«В одной стране за другой распространяется идея, что нам нужны сильные лидеры, которые добиваются цели. И дело не только в политике: мы видим рост ценности технократов, таких как Илон Маск, как тех, кто решает проблемы и выполняет свою работу», — заключил Гвоздев.