01/11/22
ФОТО: РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ

То ли арбуз, то ли опиоиды: боец ММА Александр Писарев умер от отравления

В воскресенье, 30 октября, в Балашихе в результате отравления умер 33-летний боец ММА Александр Писарев. Изначально говорилось о том, что причиной смерти был съеденный арбуз, однако спортсмен мог погибнуть от отравления опиоидами.

«По предварительным данным эксперта, смерть спортсмена наступила в результате отравления неустановленным веществом. Следователями с участием криминалиста проводится дополнительный осмотр места происшествия, изымаются предметы, имеющие значение для следствия, планируется назначение судебно-химической экспертизы», — сообщает Главное следственное управление СК по Московской области.

В больницу Писарев попал вместе с женой, которую удалось спасти. По словам тренера Писарева Магомеда Камилова, Александр почувствовал себя плохо после съеденного арбуза.

Однако Telegram-канал «Baza», ссылаясь на результаты предварительных анализов, пишет, что спортсмен погиб от отравления опиоидами. Неизвестно, как они попали в его организм.

Писарев был чемпионом Москвы по рукопашному бою и грэпплингу. Он выступал на турнирах промоушенов RCC и Fight Nights. В ММА боец провёл пять поединков — он трижды выиграл и дважды проиграл.