18/08/22

Толпа армян избила врачей в подмосковной Балашихе

В центральную районную больницу подмосковной Балашихи 16 августа ворвались несколько мужчин армянского происхождения. Они избили врачей хирургического отделения. Как пишет Telegram-канал Baza, поводом для этого поступка стала смерть их родственника в больнице.

Baza сообщает, что злоумышленники вошли в ординаторскую и стали избивать находившегося там заведующего отделением и еще двух хирургов. При этом они выкрикивали угрозы убить врачей. Одного из нападавших коллегам пострадавших врачей удалось скрутить, остальные сбежали, но успели нанести врачам тяжелые травмы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. «Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство троих врачей больницы», — приводит ТАСС сообщение из государственного Следственного комитета.

Человек, смерть которого стала причиной этого дикого поступка, поступил в хирургическое отделение с язвой и был благополучно прооперирован. Однако, уже перед выпиской ему стало плохо. Пациента доставили в реанимацию, где он и скончался от сердечной недостаточности. Вскрытие подтвердило это.

Единственный задержанный находится под подпиской о невыезде, остальные разыскиваются. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство») и ч. ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).