09/06/22

Толпой на одного: из-за жестокого избиения мигрантов в Магадане произошёл народный сход

В среду, 8 июня, в Магадане произошёл народный сход. Группа неравнодушных местных жителей решила выяснить отношения с мигрантами после того, как приезжие избили толпой одного местного жителя.

Telegram-канал «Многонационал» опубликовал кадры избиения, снятые на камеру видеонаблюдения. Несколько человек налетели на русского парня около клуба «Шаровая молния». Причём, действовали они с особой жестокостью: нападали сзади, продолжали наносить удары, когда местный житель уже лежал на земле.

Кроме того, недавно 26-летний уроженец Узбекистана Нурбек Куватмуродов стал виновником смертельного ДТП, в котором погибли женщина и её сын. У мигранта не было российских водительских прав.

Эти события и заставили спортсменов массово выйти на улицу. По информации портала «Весьма», на встречу должны были приехать представители диаспор из южных республик СНГ. Однако вместо этого у спортсменов состоялся диалог с сотрудниками СОБР.

Вскоре после всего произошедшего в сети появилось видео, на котором один из участников избиения извиняется перед жителями Магадана. «Призываю всех земляков из Средней Азии соблюдать законы Российской Федерации», — говорит уроженец Узбекистана.

Депутат магаданской городской думы Михаил Тумашов в социальных сетях подтвердил, что ситуация с мигрантами в городе является критической. По словам политика, женщины города не чувствуют себя в безопасности, выходя на улицу, а детей опасаются отпускать из домов.

В Следственном комитете РФ и МВД по Магаданской области инциденты с мигрантами пока что не комментировали.