10/07/22

Тормозили со стрельбой: погоню в стиле GTA устроил несовершеннолетний лихач из Приморья

В Приморье полиция была вынуждена открыть стрельбу, чтобы остановить несовершеннолетнего лихача на «Honda Domani».

Рассказ об этой погоне в стиле GTA опубликовало 10 июля РИА «Новости». Полиция обратила внимание на автомобиль, совершавший опасные маневры в поселке Кавалерово. На требование остановиться, водитель не отреагировал и пустился наутек.

«Он продолжил движение и совершил ДТП с автомашиной Lexus RX-350 на улице Первомайской, после чего вновь попытался скрыться от сотрудников полиции. В результате ДТП никто не пострадал» — цитирует агентство слова начальника отдела информации и общественных связей УМВД по Приморскому краю Ирины Сыровой.

Чтобы остановить нарушителя, сотрудникам органов правопорядка пришлось стрелять по колесам. Только после этого «Honda», наконец, остановилась. За рулем автомобиля полицейские обнаружили 16-летнего подростка, разумеется, без водительских прав.

В результате парень оказался на профилактическом учете и его дело направлено в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, составлен целый ряд административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. Родители «гонщика» также привлечены к административной ответственности, а еще им предстоит возместить ущерб владельцу пострадавшего «Lexus».