27/07/22

Трамп предупредил, что США скоро превратятся в СССР

Бывший президент США Дональд Трамп во вторник, 26 июля, предупредил, что США скоро превратятся в СССР. Заявление было сделано во время его выступления в Вашингтоне.

Трамп начал с того, что пообещал продолжить заниматься политикой, несмотря на предпринимаемые демократами попытки свести с ним «политические счëты».

«Я делаю это для Америки. Потому что если я не буду этого делать, наша нация обречена на то, чтобы стать ещё одной Венесуэлой или ещё одним Советским Союзом. Мы движемся в этом направлении. Или к тому, чтобы превратиться в Кубу очень крупного масштаба, где всё потеряно и нет надежды (на лучшее), — объяснил Трамп.

Бывший американский лидер также отметил, что при демократе Джо Байдене страна растеряла все те достижения и преимущества, которые были обеспечены предыдущей администрацией Белого дома.

«Мы более не являемся независимыми или доминирующими в сфере энергетики, как было всего два года назад. Мы являемся страной, которая выпрашивает нефть у Венесуэлы, Саудовской Аравии и многих других. Джо Байден говорит: "Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, помогите нам"», — обратил внимание выступающий.

Напомнил Трамп и про вывод американских войск из Афганистана: «Мы нация, оставившая Афганистан, мёртвых солдат, американских граждан и лучшую в мире военную технику на $85 млрд».

Трамп считает, что США «более не пользуются уважением», к их позиции «более не прислушиваются в мире».

«Над нами многие смеются», — подытожил экс-президент США.