28/01/22

Трое неизвестных избили мужчину в Москве, чтобы завладеть его электронной сигаретой и «Кадиллаком»

На западе столицы неизвестные избили 40-летнего мужчину, после чего отняли у него ключи от автомобиля «Cadillac Escalade». Преступление было совершено в минувший четверг, 27 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в первом подъезде дома по указанному адресу (улица Пивченкова, дом 1, корпус 3) трое неизвестных избили заявителя, открыто похитили у него наушники, электронную сигарету, ключи от его автомобиля «Cadillac Escalade», после чего на нем скрылись», — пояснили в ведомстве. Пострадавший обратился в полицию, а в больнице у него диагностировали множественные ушибы и гематомы. После оказания медицинской помощи мужчину отпустили.

По данным следствия, материальный ущерб от действий нападавших составил 950 тысяч рублей. Спустя несколько часов правоохранители обнаружили автомобиль на Сколковском шоссе.

Поиск преступников продолжается. Возбуждено уголовное дело о разбойном нападении. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.