08/05/22
ФОТО: ФСБ РФ

Троих членов движения «Культ Убийства», собиравшихся сжечь людей заживо поймали в Москве

Сотрудники ФСБ и МВД провели в столице операцию по задержанию членов неонацистской организации «Маньяки: культ убийства» (М. К. У»). Об этом вечером 7 мая сообщило РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы.

«Сотрудниками ФСБ и МВД России в Москве задержаны сторонники неонацистской группировки «Маньяки: культ убийства» при попытке заживо сжечь бездомных с помощью «коктейлей Молотова», — говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным, лидер организации украинец Егор Краснов требовал от участников группировки совершать теракты и массовые убийства в России в преддверии Дня Победы, снимая их на видео. Видеоматериалы потом планировалось распространять в соцсетях для запугивания населения и привлечения в организацию новых членов.

Как сообщили в правоохранительных органах, глава группировки Егор Краснов связан с украинскими спецслужбами. Цель их сотрудничества – в распространении неонацистской идеологии на территории России и дискредитации государства путем совершения терактов.