23/03/22

«Ты же смышленый малый»: Кадыров пообещал укрытие Зеленскому

Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале в среду, 23 марта, прокомментировал совет украинских спецслужб Владимиру Зеленскому уезжать из страны. Чеченский лидер пообещал предоставить президенту Украины укрытие в Чечне.

«Зеленский! Твои спецслужбы посоветовали тебе бежать из Украины? Таких советников врагу не пожелаешь, говорю без иронии. Иными словами, они посоветовали тебе первым бежать с тонущего корабля», — обратился Кадыров к главе украинского государства.

Далее он посоветовал Зеленскому лучше прислушаться к тому, что советуют руководители соседних стран: «Совместно с Россией очистить Украину от различного сброда в виде бандеровцев, неонацистов, азовцев, так называемых ичкерийцев, ваххабитов и террористов, перекочевавших с Ближнего Востока, а затем вместе строить чистое от экстремизма государство, перестать быть американской и натовской марионеткой, стать волевым президентом, имеющим собственное железное мнение».

Глава Чечни добавил, что «не к лицу такому главнокомандующему сначала прятаться в убежищах за сотни километров от боевых действий, а затем позорно бросать свою страну и народ». «Это в Европе не стыдно потерять мужество. А в реальной жизни мужчина должен оставаться мужчиной, до последнего. Ты же вроде смышлёный малый, что с тобой стало сейчас?», — подчеркнул автор Telegram-канала.

В заключении Кадыров пообещал обратиться к Путину, чтобы тот разрешил предоставить Зеленскому убежище в Чеченской Республике. «Не бойся, сохраним твоё лицо. А самое главное, тебя никто не найдёт!», — заверил чеченский политик.
К посту Кадыров прикрепил отрывок из сериала «Слуга народа», снятого студией «Квартал-95». На кадрах Зеленский в лесу пытается убежать от силовиков, которые открывают по нему беспорядочную стрельбу.

«Кстати, вот так тебя видит все мировое сообщество после твоего заявления — как на видео. Одумайся!», — иронизирует Кадыров.