05/02/22
ФОТО: Соцсети

Убила троих на камеру: британское СМИ опубликовало видео украинской снайперши с Донбасса

В Сети стало доступно видео стрельбы украинской снайперши Елены Белозерской по «русским солдатам». Снятые на камеру события происходили на территории Донбасса в 2017 году. Кадры опубликовал британский таблоид «The Sun».

На видео запечатлен вид из оптического прицела снайперской винтовки в ночное время. За кадром слышны мужские и женские голоса. Спустя некоторое время внимание снайпера привлекает группа людей и раздаётся несколько выстрелов по целям. В тот момент её жертвами стали, предположительно, трое человек.Также издание выпустило интервью с Белозерской. Отвечая на один из вопросов, Елена заявила, что «моральные страдания из-за убийства человека были придуманы людьми, которые далеки от войны».

«Доброволец Елена, которой приписывается убийство как минимум десяти человек, заявила The Sun, что не будет колебаться и будет снова убивать», — добавляет британское СМИ.

В настоящее время Белозерская и ее муж являются резервистами ВСУ. В 2017 году Белозерская была добровольцем, но позже приступила к службе в украинской морской пехоте.