17/02/22

Убившего мигранта-транссексуала петербуржца отпустили из-под стражи прямо в зале суда

16 февраля стало известно о том, что Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Юрия Яновского, убившего мигранта-транссексуала. Мужчине зачли срок, который он провёл в СИЗО, и выпустили на свободу.

Объединённая пресс-служба судов (ОПС) Санкт-Петербурга сообщила о произошедшем: «При поступлении дела в суд Яновскому вменялась ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство», примечание), суд переквалифицировал его действия на ч.1 ст.108 УК РФ («Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны», примечание), и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев в ИК общего режима. Зачтено время содержания под стражей (, в связи с чем наказание считается отбытым. Яновский освобождён из-под стражи в зале суда немедленно».

Суд установил, что в январе 2020 года пьяный Яновский расправился с мигрантом-транссексуалом, использовав колюще-режущий предмет. «Regnum» сообщает, что расчленённые останки с силиконовыми грудными имплантами были найдены в реке Мга Кировского района Ленобласти летом 2020 года.