25/01/22

Участник оркестра Мариинского театра задержан по подозрению в педофилии: жертвой 73-летнего мужчины стала 4-летняя девочка

25 января стало известно о том, что в Санкт-Петербурге был задержан солист оркестра Мариинского театра. Заслуженного артиста РСФСР подозревают в педофилии.

Фонтанка.ру пишет, что мужчина был задержан у собственного дома на Вознесенском проспекте в прошлое воскресенье, 23 января. По словам издания, задержанным является заслуженный артист РСФСР, доцент Петербургской консерватории и солист оркестра Мариинского театра.

73-летнего мужчину подозревают в насилии над 4-летней девочкой. Источник в правоохранительных органах сообщил информационному агентству ТАСС: «По данным полиции, с января по декабрь 2020 года подозреваемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка на даче в СНТ в посёлке Рощино в Выборгском районе Ленинградской области».

Отмечается, что уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» было возбуждено в августе 2021 года.